ЦСКА прервал серию поражений в РПЛ разгромом «Крыльев Советов» :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА прервал серию поражений в РПЛ разгромом «Крыльев Советов» Матч в Москве завершился со счетом 4:0. У ЦСКА впервые с 2021 года в премьер-лиге отличился Антон Заболотный Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ПФК ЦСКА (Москва) Фото: Телеграм-канал ПФК ЦСКА (Москва)

Футболисты московского ЦСКА одержали крупную победу над самарскими «Крыльями Советов» в 19-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в Москве завершился со счетом 4:0. Мячи забили Антон Заболотный (24-я минута), Иван Обляков (26), Федор Чалов (42) и Виллиан Роша (75).

Заболотный не забивал в турнире на протяжении 20 матчей — с декабря 2021 года, когда он отличился в игре с тульским «Арсеналом», оформив дубль.

Матч на «ВЭБ Арене», как сообщил диктор по стадиону, посетили 2630 человек, это новый антирекорд домашних матчей ЦСКА в сезоне. До этого худшим показателем в сезоне для армейцев были 6202 зрителя в первом туре. В прошлом туре в домашних матчах всех команд, где с декабря ввели Fan ID, были установлены антирекорды.

«Зенит» на 91-й минуте вырвал победу у аутсайдера РПЛ Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

ЦСКА прервал серию из трех поражений, набрал 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице. Следующим соперником армейцев в турнире будет петербургский «Зенит», матч пройдет 19 марта.

«Крылья Советов» потерпели третье поражение кряду и с 20 очками занимают 11-е место. 19 марта самарцы сыграют с грозненским «Ахматом».