«Челси» впервые в истории обыграл «Боруссию» и вышел в 1/4 финала ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан Читайте нас в Новости

Лондонский «Челси» впервые в истории обыграл дортмундскую «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0. Рахим Стерлинг открыл счет на 43-й минуте, а второй мяч забил Кай Хавертц (53) — немец реализовал пенальти.

Игрок «Челси» вернулся в прежний клуб спустя два месяца после перехода Футбол Фото:Официальный сайт "Челси"

В первом матче противостояния «Боруссия» победила со счетом 1:0, единственный гол тогда забил Карим Адейеми.

В другом матче игрового дня португальская «Бенфика» дома разгромила бельгийский «Брюгге» со счетом 5:1. Голами у «Бенфики» отметились Рафа Силва, Жоау Мариу, Давид Нерес и дубль оформил Гонсалу Рамуш. У бельгийцев единственный мяч на свой счет записал Бьорн Мейер. Португальцы вышли в 1/4 финала с общим счетом 7:1.